A&O Dresden Hauptbahnhof
Strehlener Strasse 10
Over 130,000 hotels worldwide
Buchen Sie jetzt online
Buchen Sie jetzt
oder anrufen 888-205-7322
Nächte
0 Zimmer Mit Erwachsene Kinder Suche ändern
Preise prüfen
Zimmer
Zimmer
The A&O Dresden Hauptbahnhof hotel and hostel is located near the central bus station and main railway station (400m) in Dresden, and is only a short trip from the Old Town.

This hotel/hostel offers an extensive selection of comfortable rooms ranging from single-bed to 6-bed units.

Unwind in the recreational area equipped with computer game consoles, pool tables, table tennis and table football, or sit back on a sun bed and relax on the terrace.

The Sky-bar offers remarkable views over Dresden as the 24-hour reception keeps guests supplied with an array of snacks, mouth-watering pizza and wide variety of drinks.

Before heading outdoors to explore the city, guests can start the day with a very appetizing all-you-can-eat breakfast buffet. Furthermore, guests staying at the A&O Dresden Hauptbahnhof can take advantage of 24 hours of free wireless internet and broadband service (extended access is offered for a small fee).

Wie kann ich buchen oder stornieren

Ihre Reservierungen durchzuführen ist einfach und sicher. Geben Sie Ihre Reisedaten ein und klicken Sie auf den dazugehörigen Button.

Nachdem die Zimmertypen und Preise auf Ihrem Bildschirm angezeigt werden, können Sie Ihren Wunschpreis durch Lesen der Zimmerinformation in der Mitte auf dem Bildschirm auswählen, klicken Sie dann auf die "Buchen Sie Jetzt" Schaltfläche am rechten Bildschirmrand. Sobald Sie Ihren gewünschten Zimmertyp ausgewählt haben, erhalten Sie ein Formular zur "Sicheren Reservierungsanfrage". Danach müssen Sie die Reservierungsinformationen überprüfen und die Felder im Kundeninformationsteil ausfüllen. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihr Name und Ihre E-Mail Adresse richtig buchstabiert sind. Nachdem Sie alle notwendigen Eingaben getätigt haben, bestätigen Sie.

Um Ihre Sicherheit zu gewährleisten, verwenden wir einen Server, der die Kreditkartennummer verschlüsselt und in eine nicht-verwendbare Form umwandelt.

Gästebewertungen
Schreiben Sie die erste Kundenmeinung!

Die Umgebung

    Flughäfen
    • Dresden, Germany (DRS-Dresden Airport) - 6.17 mi
    • Altenburg, Germany (AOC-Nobitz) - 53.57 mi
    Museen
    • German Hygiene Museum of Dresden - 0.57 mi
    • Museum of the Town Dresden - 0.90 mi
    • Dresden City Museum - 0.90 mi
    • Staatliche Kunstsammlungen Dresden Dresden Art Galleries - 1.03 mi
    • Munzkabinett - 1.05 mi
    • Transport Museum Verkehrsmuseum - 1.06 mi
    • Gruenes Gewoelbe - 1.07 mi
    • Kupferstich-Kabinett - 1.07 mi
    • Museum Festung Dresden - 1.08 mi
    • Verkehrsmuseum Dresden - 1.09 mi
    • Museum for Traffic and Transport Dresden - 1.09 mi